bremborangers.it
OFFICIAL WEBSITE
.
 

Campionati, tornei e coppe 2013/2014

Brembo Rangers classifica - Celtic Brembo classifica - River Rangers classifica          2A Engineering classifica - Bremi Ascensori classifica

bremborangers.it home page

PARTITE 2013/2014
TR.FRIGENI MER 11 SET 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS FC LONGOBARDA 10 8 R
TR.FRIGENI DOM 15 SET 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS ORAT. BONATE SOPRA 3 5
CAMPION. SAB 28 SET 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS OR. RONCOLA SPQR 9 6
CAMPION. LUN 30 SET 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING CAFFE'LATTE SUISIO 3 3
CAMPION. LUN 30 SET 13 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS AIFVS MADONE 2 3
CAMPION. MER 2 OTT 13 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO HAPPY GREEN 5 2
COPPA BG MER 2 OTT 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS LOCATELLO 4 4
CAMPION. GIO 3 OTT 13 ALME' NORIS VERNICIAT. B BREMI ASCENSORI 5 4
CAMPION. SAB 5 OTT 13 BONATE SOTTO FC LONGOBARDA RIVER RANGERS 5 6
CAMPION. LUN 7 OTT 13 ALME' ELETTRICA TURANI BREMBO RANGERS 0 0
COPPA BG GIO 10 OTT 13 LOCATELLO LOCATELLO RIVER RANGERS

SOSPESA

CAMPION. GIO 10 OTT 13 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI AB QUALCOSA 5 3
CAMPION. VEN 11 OTT 13 VILLA D'ADDA OR. S. CARLO 2A ENGINEERING 4 3
CAMPION. VEN 11 OTT 13 BREMBATE SP. IL PROFETA 2 CELTIC BREMBO 2 1
CAMPION. SAB 12 OTT 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS ATLETICO GRIGNANO 4 3
CAMPION. LUN 14 OTT 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING NUOVA FUTSAL 2 3
CAMPION. LUN 14 OTT 13 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS BELLINI PANE 2 1
CAMPION. MER 16 OTT 13 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO MAURI IMPIANTI 1 1
COPPA BG GIO 17 OTT 13 LOCATELLO LOCATELLO RIVER RANGERS 2 1
CAMPION. VEN 18 OTT 13 OSIO SOPRA VIGILI DEL FUOCO BREMI ASCENSORI 2 5
CAMPION. SAB 19 OTT 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS ALL BLACKS 4 6
CAMPION. MER 23 OTT 13 BARZANA POL.BEDULITA BREMBO RANGERS SOSPESA
CAMPION. MER 23 OTT 13 SOTTO IL MONTE CALDAIE RAVASIO CELTIC BREMBO 6 7
CAMPION. GIO 24 OTT 13 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI FUTURA CALCIO A 6 3
CAMPION. SAB 26 OTT 13 MOZZO OVID DALMINE FC RIVER RANGERS 0 5
CAMPION. SAB 26 OTT 13 CAPRIATE A.I.1997S.GERVASIO 2A ENGINEERING 2 2
CAMPION. LUN 28 OTT 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING ARIA PURA 3 2
CAMPION. LUN 28 OTT 13 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS  REAL LOCATE 4 0
CAMPION. MER 30 OTT 13 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO METAL MED MC5 5 6
CAMPION. GIO 31 OTT 13 MADONE MADONE M5C BREMI ASCENSORI 0 1
CAMPION. SAB 2 NOV 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS NUOVA AUR. TERNO 1 7
CAMPION. LUN 4 NOV 13 BARZANA F.LLI VANOTTI BREMBO RANGERS 2 1
CAMPION. MAR 5 NOV 13 BREMBATE BOCA SENIORS 2A ENGINEERING 9 0
CAMPION. GIO 7 NOV 13 CHIGNOLO PIPER  CELTIC BREMBO 3 2
CAMPION. GIO 7 NOV 13 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI 3L ARREDAMENTI 3 3
CAMPION. SAB 9 NOV 13 PALAZZAGO GREY HORSE RIVER RANGERS 5 1
CAMPION. LUN 11 NOV 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING FARMA SPORT  1 1
CAMPION. LUN 11 NOV 13 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS COMP. DI MERENDE 2 1
CAMPION. MAR 12 NOV 13 MEDOLAGO MEDOLAGO CELTIC BREMBO 4 3
CAMPION. GIO 14 NOV 13 TREVIOLO BERGAMO FUTSAL BREMI ASCENSORI 4 3
CAMPION. SAB 16 NOV BONATE SOTTO RIVER RANGERS CALVICO CALCIO 5 0
CAMPION. LUN 18 NOV 13 OSIO SOPRA GRUPPO FRIGENI BREMBO RANGERS 4 6
CAMPION. MAR 19 NOV 13 DALMINE SPORTINGPROVAUTO 2A ENGINEERING 3 4
CAMPION. MER 20 NOV 13 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO ACI COLACIS 2007 4 2
                 
CAMPION. GIO 21 NOV 13 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI B.R.GEST. CANTIERI ORE 22.00
CAMPION. VEN 22 NOV 13 BARZANA POL. BEDULITA BREMBO RANGERS ORE 21.00
CAMPION. SAB 23 NOV 13 BG LONGUELO LIBERTAS LONGUELO RIVER RANGERS ORE 14.30
CAMPION. LUN 25 NOV 13 MADONE DIAPASON  CELTIC BREMBO ORE 20.00
CAMPION. LUN 25 NOV 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING COLLEONI IMBIANC. ORE 20.00
CAMPION. MAR 26 NOV 13 ALME' NORIS VERNICIAT.A BREMBO RANGERS ORE 21.00
CAMPION. VEN 29 NOV 13 TREVIOLO AR PENTOLE AGNELLI BREMI ASCENSORI ORE 20.00
CAMPION. SAB 30 NOV 13 BONATE SOTTO RIVER RANGERS OR.BREMBATE SP. A ORE 16.30
CAMPION. LUN 2 DIC 13 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS FOOTBALL FIVE A ORE 21.00
CAMPION. MAR 3 DIC  MEDOLAGO ATHLETIC UNITED 2A ENGINEERING ORE 20.15
CAMPION. MER 4 DIC 13  BONATE SOTTO CELTIC BREMBO AMICI DI OMAR ORE 20.00
CAMPION. GIO 5 DIC 13 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI PIZZERIA ENEA ORE 22.00
CAMPION. SAB 7 DIC 13 BG VALTESSE DINAMO TASSINO RIVER RANGERS ORE 15.30
CAMPION. LUN 9 DIC 13 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING REAL CARVELONA ORE 20.00
CAMPION. LUN 9 DIC 13 CHIGNOLO  CE.BE. BREMBO RANGERS ORE 22.00
CAMPION. LUN 9 DIC 13 BARZANA LUNES BARTOLOMEO CELTIC BREMBO ORE 22.00
CAMPION. MAR 10 DIC 13 TREVIOLO LONGUELO PRO TEAM BREMI ASCENSORI ORE 21.00
CAMPION. SAB 8 FEB 14 BONATE SOTTO RIVER RANGERS DINAMO TASSINO ORE 16.30
CAMPION. MAR 11 FEB 14 BONATE SOTTO CAFFE'LATTE SUISIO 2A ENGINEERING ORE 20.00
CAMPION. GIO 13 FEB 14 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI NORIS VERNICIAT.B ORE 22.00
CAMPION. VEN 14 FEB 14 BREMBATESOPRA HAPPY GREEN CELTIC BREMBO ORE 20.00
CAMPION. VEN 14 FEB 14 MADONE AIFVS MC5 BREMBO RANGERS ORE 20.00
CAMPION. SAB 15 FEB 14 RONCOLA DI TR. OR. RONCOLA SPQR RIVER RANGERS ORE 16.30
CAMPION. LUN 17 FEB 14 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING OR. SAN CARLO A  ORE 20.00
CAMPION. LUN 17 FEB 14 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS ELETTRICA TURANI ORE 21.00
CAMPION. MER 19 FEB 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO  IL PROFETA II ORE 20.00
CAMPION. VEN 21 FEB 14 MADONE AB QUALCOSA BREMI ASCENSORI ORE 21.00
CAMPION. SAB 22 FEB 14 BONATE SOTTO RIVER RANGERS LONGOBARDA FC ORE 16.30
CAMPION. MER 26 FEB 14 ALME' BELLINI PANE BREMBO RANGERS  ORE 21.00
CAMPION. GIO 27 FEB 14 BONATE SOTTO MAURI IMPIANTI CELTIC BREMBO ORE 21.00
CAMPION. GIO 27 FEB 14 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI VIGILI DEL FUOCO ORE 22.00
CAMPION. GIO 27 FEB 14 MAPELLO NUOVA FUTSAL 2A ENGINEERING ORE 22.00
CAMPION. SAB 1 MAR 14 VERDELLINO ATLETICO GREGNANO RIVER RANGERS ORE 16.15
CAMPION. LUN 3 MAR 14 BONATE SOTTO 2A ENGINEERIGN A.I.1997 S.GERVASIO ORE 20.00
CAMPION. LUN 3 MAR 14 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS POL. BEDULITA C5 ORE 21.00
CAMPION. MER 5 MAR 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO CALDAIE RAVASIO ORE 20.00
CAMPION. VEN 7 MAR 14 CURNO FUTURA CALCIO A BREMI ASCENSORI ORE 20.00
CAMPION. SAB 8 MAR 14 PRESEZZO ALL BLACKS  RIVER RANGERS ORE 16.30
CAMPION. LUN 10 MAR 14 CHIGNOLO REAL LOCATE BREMBO RANGERS ORE 20.30
CAMPION. LUN 10 MAR 14 BREMBATE ARIA PURA 2A ENGINEERING ORE 22.00
CAMPION. GIO 13 MAR 14 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI MADONE MC5 ORE 22.00
CAMPION. VEN 14 MAR 14 MADONE METAL MED MC5 CELTIC BREMBO ORE 20.00
CAMPION. SAB 15 MAR 14 BONATE SOTTO RIVER RANGERS OVID DALMINE FC ORE 16.30
CAMPION. LUN 17 MAR 14 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING BOCA SENIORS ORE 20.00
CAMPION. LUN 17 MAR 14 BONATE SOTTO BRENBO RANGERS F.LLI VANOTTI ORE 21.00
CAMPION. MER 19 MAR 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO PIPER ORE 20.00
CAMPION. GIO 20 MAR 14 CURNASCO 3L ARREDAMENTI BREMI ASCENSORI ORE 21.00
CAMPION. SAB 22 MAR 14 BOTTA DI S.ILM. NUOVA AUR. TERNO RIVER RANGERS ORE 14.30
CAMPION. MER 26 MAR 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO MEDOLAGO ORE 20.00
CAMPION. MER 26 MARZO 14 BONATE SOTTO COMP. DI MERENDE BREMBO RANGERS ORE 21.00
CAMPION. MER 26 MAR 14 SOTTO IL MONTE FARMA SPORT 2A ENGINEERING ORE 22.00
CAMPION. GIO 27 MAR 14 BONATE SOTTO BREMI ASCENSORI BERGAMO FUTSAL ORE 22.00
CAMPION. SAB 29 MAR 14 BONATE SOTTO RIVER RANGERS GREY HORSE ORE 16.30
CAMPION. LUN 31 MAR 14 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING SPORTING PROVAUTO ORE 20.00
CAMPION. LUN 31 MAR 14 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS GRUPPO FRIGENI ORE 21.00
CAMPION. MAR 1 APR 14 OSIO SOPRA B.R. GEST. CANTIERI BREMI ASCENSORI ORE 21.00
CAMPION. MAR 1 APR 14 MEDOLAGO ACI COLACIS 2007 CELTIC BREMBO ORE 22.15
CAMPION. SAB 5 APR 14 CARVICO CARVICO CALCIO RIVER RANGERS ORE 16.00
CAMPION. LUN 7 APR 14 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS NORIS VERNICIAT.A ORE 21.00
CAMPION. MER 9 APR 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO DIAPASON ORE 20.00
CAMPION. GIO 10 APR 14 BONATE SOTTO  BREMI ASCENSORI AR PENTOLE AGNELLI ORE 22.00
CAMPION. VEN 11 APR 14 CHIGNOLO COLLEONI IMBIANC. 2A ENGINEERING ORE 20.00
CAMPION. SAB 12 APR 14 BONATE SOTTO RIVER RANGERS LIBERTAS LONGUELO ORE 16.30
CAMPION. LUN 14 APR 14 BONATE SOTTO 2A ENGINEERING ATHLETIC UNITED ORE 20.00
CAMPION. LUN 14 APR 14 PALADINA PIZZERIA ENEA BREMI ASCENSORI ORE 21.00
CAMPION. LUN 14 APR 14 ZOGNO FOOTBALL FIVE A BREMBO RANGERS ORE 21.30
CAMPION. VEN 25 APR 14 VILLA D'ADDA AMICI DI OMAR CELTIC BREMBO ORE 20.10
CAMPION. SAB 26 APR 14 BREMBATE SP. OR. BREMBATE SP. A RIVER RANGERS ORE 16.30
CAMPION. LUN 28 APR 14 BONATE SOTTO BREMBO RANGERS CE.BE. ORE 21.00
CAMPION. MER 30 APR 14 BONATE SOTTO CELTIC BREMBO LUNES BARTOLOMEO ORE 20.00
CAMPION. GIO 1 MAGGIO MADONE REAL CARVELONA 2A ENGINEERING ORE 21.00
CAMPION. GIO 1 MAG 14 BONATE SOTTO BREMI ASCEANSORI LONGUELO PRO TEAM ORE 22.00
 
.

S.S. BREMBO RANGERS  Via Garibaldi, 15 24040 BONATE SOTTO (BG) - ITALY  tel: 340.48.45.747  e-mail: info@bremborangers.it